台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

F-16等型飛行訓練模擬機維護案

國防部空軍司令部辦理「F-16等型飛行訓練模擬機維護案」已於 2018/12/28 決標,決標金額 221,298,000 元(約 2.2 億),得標廠商為國家中山科學研究院系統航研所。

決標結果
得標廠商國家中山科學研究院系統航研所
決標金額221,298,000 元(約 2.2 億)
決標日期2018/12/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/01/03
決標日期2018/12/28
招標機關國防部空軍司令部
標案編號EC08014R
預算金額
底價金額
總決標金額221,298,000 元(約 2.2 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
國家中山科學研究院系統航研所公司資料↗ 得標 221,298,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/04 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2019/01/03 決標公告 221,298,000 元