台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年彈維庫房伸縮門整修案

國防部空軍司令部辦理「115年彈維庫房伸縮門整修案」已於 2026/08/10 決標,決標金額 360,000 元(約 36 萬),得標廠商為天新工業有限公司。

決標結果
得標廠商天新工業有限公司
決標金額360,000 元(約 36 萬)
決標日期2026/08/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/09/01
決標日期2026/08/10
招標機關國防部空軍司令部
標案編號EP15061P047
預算金額
底價金額475,250 元
總決標金額360,000 元(約 36 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
天新工業有限公司公司資料↗ 得標
永鎧工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/09/01 決標公告 360,000 元