台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

精忠營區外總變電站遷移暨電力設備改善工程

國防部海軍司令部辦理「精忠營區外總變電站遷移暨電力設備改善工程」已於 2025/04/22 決標,決標金額 8,830,000 元(約 883 萬),得標廠商為勝贊室內裝修實業有限公司。

決標結果
得標廠商勝贊室內裝修實業有限公司
決標金額8,830,000 元(約 883 萬)
決標日期2025/04/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/09
決標日期2025/04/22
招標機關國防部海軍司令部
標案編號114-5160006575320130
預算金額
底價金額10,197,000 元
總決標金額8,830,000 元(約 883 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勝贊室內裝修實業有限公司公司資料↗ 得標 8,830,000 元
華章興業有限公司公司資料↗ 未得標
國宏工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/03 公開招標公告
  2. 2025/03/11 公開招標更正公告
  3. 2025/04/01 無法決標公告
  4. 2025/04/02 公開招標公告
  5. 2025/07/09 決標公告 8,830,000 元