教準部暨所屬電力設備整修工程
國防部海軍司令部辦理「教準部暨所屬電力設備整修工程」已於 2024/02/19 決標,決標金額 3,378,648 元(約 338 萬),得標廠商為丞宏電力股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/06 |
| 決標日期 | 2024/02/19 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | 113-5160006481521030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,098,475 元 |
| 總決標金額 | 3,378,648 元(約 338 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 丞宏電力股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,378,648 元 |
| 東泰科技機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 動能機電工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長聖欣機電技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創銘工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2023/12/29 公開招標公告
- 2024/03/06 決標公告 3,378,648 元