場區消防設施改善工程
國防部海軍司令部辦理「場區消防設施改善工程」已於 2023/03/02 決標,決標金額 3,551,971 元(約 355 萬),得標廠商為翔義工程行(獨資)。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/14 |
| 決標日期 | 2023/03/02 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | 112-5160007478831040 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,480,000 元 |
| 總決標金額 | 3,551,971 元(約 355 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翔義工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 3,551,971 元 |
| 鉅豐工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安庭消防工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晶耀全能科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永晟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禹健科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣久消防安全設備工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福聯防災事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/13 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2022/11/04 公開招標公告
- 2023/03/14 決標公告 3,551,971 元
- 2025/07/09 更正決標公告