台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

斗煥坪營區變電總站等2處電力設備改善工程

國防部陸軍司令部辦理「斗煥坪營區變電總站等2處電力設備改善工程」已於 2022/11/04 決標,決標金額 3,870,000 元(約 387 萬),得標廠商為智景有限公司。

決標結果
得標廠商智景有限公司
決標金額3,870,000 元(約 387 萬)
決標日期2022/11/04
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/11
決標日期2022/11/04
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號111-1141117182500130
預算金額
底價金額5,336,369 元
總決標金額3,870,000 元(約 387 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
智景有限公司公司資料↗ 得標 3,870,000 元
宏宜機電顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
奕星科技有限公司公司資料↗ 未得標
聖晟機電有限公司公司資料↗ 未得標
全順機電股份有限公司公司資料↗ 未得標
禹健科技有限公司公司資料↗ 未得標
中淵國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/14 公開招標公告
  2. 2022/11/11 決標公告 3,870,000 元