台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

分解圖墊88,000個(115-117年)

國防部軍備局生產製造中心辦理「分解圖墊88,000個(115-117年)」已於 2026/03/23 決標,決標金額 6,468,000 元(約 647 萬),得標廠商為金易達企業社。

決標結果
得標廠商金易達企業社
決標金額6,468,000 元(約 647 萬)
決標日期2026/03/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/25
決標日期2026/03/23
招標機關國防部軍備局生產製造中心
標案編號JE15188P125
預算金額
底價金額18,040,000 元
總決標金額6,468,000 元(約 647 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金易達企業社公司資料↗ 得標 6,468,000 元
祥準企業有限公司公司資料↗ 未得標
聯維塑膠有限公司公司資料↗ 未得標
大豐製版有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/03 公開招標公告
  2. 2026/03/25 決標公告 6,468,000 元