台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

下外殼半成品(處理前)10,000套(115年)

國防部軍備局生產製造中心辦理「下外殼半成品(處理前)10,000套(115年)」已於 2026/07/22 決標,決標金額 15,670,000 元(約 1,567 萬),得標廠商為展成精密工業有限公司。

決標結果
得標廠商展成精密工業有限公司
決標金額15,670,000 元(約 1,567 萬)
決標日期2026/07/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/29
決標日期2026/07/22
招標機關國防部軍備局生產製造中心
標案編號JE15187P116
預算金額
底價金額18,610,000 元
總決標金額15,670,000 元(約 1,567 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展成精密工業有限公司公司資料↗ 得標
長揚國際行銷股份有限公司公司資料↗ 未得標
厚德航科技有限公司公司資料↗ 未得標
岡捷企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/11 公開招標公告
  2. 2026/02/24 公開招標更正公告
  3. 2026/03/09 無法決標公告
  4. 2026/03/20 公開招標公告
  5. 2026/05/07 無法決標公告
  6. 2026/05/08 公開招標公告
  7. 2026/05/14 無法決標公告
  8. 2026/06/05 公開招標公告
  9. 2026/06/08 公開招標更正公告
  10. 2026/07/29 決標公告 15,670,000 元