台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

盒匣總成

國防部軍備局生產製造中心辦理「盒匣總成」已於 2025/07/07 決標,決標金額 49,560,000 元(約 4,956 萬),得標廠商為艾斯特物聯科技股份有限公司 (ASTER Technology Co., Ltd.)。

決標結果
得標廠商艾斯特物聯科技股份有限公司 (ASTER Technology Co., Ltd.)
決標金額49,560,000 元(約 4,956 萬)
決標日期2025/07/07
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/01
決標日期2025/07/07
招標機關國防部軍備局生產製造中心
標案編號JE14011P514
預算金額
底價金額
總決標金額49,560,000 元(約 4,956 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
艾斯特物聯科技股份有限公司 (ASTER Technology Co., Ltd.)公司資料↗ 得標 49,560,000 元
家寬實業有限公司 (CHIA KUAN ENTERPRISES CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
台灣美罩科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
阜麟精密工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
岡捷企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/08 公開招標公告
  2. 2024/11/06 無法決標公告
  3. 2024/11/22 公開招標公告
  4. 2024/11/25 無法決標公告
  5. 2025/03/25 公開招標公告
  6. 2025/08/01 決標公告 49,560,000 元