台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

扣機等3項(113-114年)

國防部軍備局生產製造中心辦理「扣機等3項(113-114年)」已於 2024/08/06 決標,決標金額 2,681,500 元(約 268 萬),得標廠商為阿里發股份有限公司。

決標結果
得標廠商阿里發股份有限公司
決標金額2,681,500 元(約 268 萬)
決標日期2024/08/06
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/08
決標日期2024/08/06
招標機關國防部軍備局生產製造中心
標案編號JE13297P249
預算金額
底價金額3,659,287 元
總決標金額2,681,500 元(約 268 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
阿里發股份有限公司公司資料↗ 得標 2,681,500 元
長揚國際行銷股份有限公司公司資料↗ 未得標
興台業工業有限公司公司資料↗ 未得標
震欣科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
秉丞精密有限公司公司資料↗ 未得標
正順科技有限公司公司資料↗ 未得標
展驊科技有限公司公司資料↗ 未得標
世峻科技有限公司公司資料↗ 未得標
科藝精密工業有限公司公司資料↗ 未得標
東比貿易有限公司公司資料↗ 未得標
雄雲企業有限公司公司資料↗ 未得標
金偉達有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/24 公開招標公告
  2. 2024/07/30 公開招標更正公告
  3. 2024/08/08 決標公告 2,681,500 元