台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

頭盔滑軌組(綠)201,720套(113-114年)

國防部軍備局生產製造中心辦理「頭盔滑軌組(綠)201,720套(113-114年)」已於 2024/01/03 決標,決標金額 8,593,272 元(約 859 萬),得標廠商為昆原企業有限公司。

決標結果
得標廠商昆原企業有限公司
決標金額8,593,272 元(約 859 萬)
決標日期2024/01/03
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/05
決標日期2024/01/03
招標機關國防部軍備局生產製造中心
標案編號JE13090P049
預算金額
底價金額11,961,996 元
總決標金額8,593,272 元(約 859 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昆原企業有限公司公司資料↗ 得標 4,296,636 元
英慶實業有限公司公司資料↗ 得標 4,296,636 元
昶技企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
世峻科技有限公司公司資料↗ 未得標
全新應用有限公司公司資料↗ 未得標
金億唐精密股份有限公司公司資料↗ 未得標
和勤精機股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/21 公開招標公告
  2. 2024/01/05 決標公告 8,593,272 元