火帽座(含鈍化)等8項
國防部軍備局生產製造中心辦理「火帽座(含鈍化)等8項」已於 2026/07/14 決標,決標金額 4,504,500 元(約 450 萬),得標廠商為百鈴企業社。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/17 |
| 決標日期 | 2026/07/14 |
| 招標機關 | 國防部軍備局生產製造中心 |
| 標案編號 | JB15211P191 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,699,877 元 |
| 總決標金額 | 4,504,500 元(約 450 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 百鈴企業社公司資料↗ | 得標 | 4,504,500 元 |
| 漢齊工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/09 公開招標公告
- 2026/07/17 決標公告 4,504,500 元