台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療設備7項採購案

臺中榮民總醫院辦理「醫療設備7項採購案」已於 2026/03/31 決標,決標金額 14,490,000 元(約 1,449 萬),得標廠商為威茂股份有限公司。

決標結果
得標廠商威茂股份有限公司
決標金額14,490,000 元(約 1,449 萬)
決標日期2026/03/31
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/21
決標日期2026/03/31
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號TVG115Y01
預算金額
底價金額14,510,000 元
總決標金額14,490,000 元(約 1,449 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
威茂股份有限公司公司資料↗ 得標 630,000 元
鑫霸企業股份有限公司公司資料↗ 得標 7,030,000 元
瑞鋐儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 6,300,000 元
台灣愛德華生命科學股份有限公司 (Edwards Lifesciences (Taiwan) Corporation)公司資料↗ 得標 530,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/17 公開招標公告
  2. 2026/04/21 決標公告 14,490,000 元