醫療設備等12項
臺中榮民總醫院辦理「醫療設備等12項」已於 2020/12/29 決標,決標金額 8,116,000 元(約 812 萬),得標廠商為鏵品企業有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/12 |
| 決標日期 | 2020/12/29 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | TVG110A-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,119,000 元 |
| 總決標金額 | 8,116,000 元(約 812 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鏵品企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 545,000 元 |
| 翊泉有限公司公司資料↗ | 得標 | 740,000 元 |
| 艾柏生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,980,000 元 |
| 威司美有限公司公司資料↗ | 得標 | 978,000 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,545,000 元 |
| 雄鷹有限公司公司資料↗ | 得標 | 646,000 元 |
| 美麗康國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 247,000 元 |
| 元利儀器股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 435,000 元 |
| 崴康實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祐庭企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/10 公開招標公告
- 2021/01/08 決標公告
- 2021/01/11 公開招標公告
- 2021/02/09 無法決標公告
- 2021/02/19 公開招標公告
- 2021/02/23 公開招標更正公告
- 2021/03/12 決標公告 8,116,000 元