台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療設備等18項

臺中榮民總醫院辦理「醫療設備等18項」已於 2019/02/27 決標,決標金額 7,785,500 元(約 779 萬),得標廠商為尚鋒工業有限公司。

決標結果
得標廠商尚鋒工業有限公司
決標金額7,785,500 元(約 779 萬)
決標日期2019/02/27
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/08
決標日期2019/02/27
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號TVG108Y-04
預算金額
底價金額7,797,500 元
總決標金額7,785,500 元(約 779 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚鋒工業有限公司公司資料↗ 得標 621,000 元
真廣工業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,140,000 元
鑫霸企業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,696,000 元
尚理儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 277,000 元
萬美德有限公司公司資料↗ 得標 129,500 元
百利明儀器有限公司公司資料↗ 得標 840,000 元
奕寶國際有限公司公司資料↗ 得標 2,082,000 元
基育有限公司公司資料↗ 未得標
博宣寧股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣光學有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/30 公開招標公告
  2. 2019/01/31 公開招標更正公告
  3. 2019/03/18 決標公告
  4. 2019/03/20 公開招標公告
  5. 2019/04/24 決標公告
  6. 2019/04/24 公開招標公告
  7. 2019/05/08 決標公告 7,785,500 元