醫療設備 等12項
臺中榮民總醫院辦理「醫療設備 等12項」已於 2018/03/27 決標,決標金額 7,216,000 元(約 722 萬),得標廠商為尚上儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/19 |
| 決標日期 | 2018/03/27 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | TVG107A-04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,546,000 元 |
| 總決標金額 | 7,216,000 元(約 722 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚上儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 300,000 元 |
| 三津科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,990,000 元 |
| 傳永有限公司公司資料↗ | 得標 | 200,000 元 |
| 至心儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 790,000 元 |
| 宏鐿儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,456,000 元 |
| 諾貝爾生物有限公司公司資料↗ | 得標 | 480,000 元 |
| 昆霖儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 新島貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中太牙科器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 煥東儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富碁儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日龍儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 碩齊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/08 公開招標公告
- 2018/04/12 決標公告
- 2018/04/13 公開招標公告
- 2018/05/09 決標公告
- 2018/05/16 公開招標公告
- 2018/06/19 決標公告 7,216,000 元