可攜帶影像光源式插管導引探條組等15項設備
臺中榮民總醫院辦理「可攜帶影像光源式插管導引探條組等15項設備」已於 2017/04/26 決標,決標金額 14,247,200 元(約 1,425 萬),得標廠商為弘智企業有限公司。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/10 |
| 決標日期 | 2017/04/26 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | TVG106A-04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,358,200 元 |
| 總決標金額 | 14,247,200 元(約 1,425 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘智企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,440,000 元 |
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 132,000 元 |
| 美得康科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,946,000 元 |
| 長庚醫學科技股份有限公司 (CHANG GUNG MEDICAL TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 226,200 元 |
| 祥宇行公司資料↗ | 得標 | 104,000 元 |
| 汎亞儀器工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 177,000 元 |
| 英屬維京群島商茂達國際有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 137,000 元 |
| 奕寶國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,925,000 元 |
| 凱勛國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 330,000 元 |
| 元利儀器股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 830,000 元 |
| 承啟醫系股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷東股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/07 公開招標公告
- 2017/05/08 決標公告
- 2017/05/09 公開招標公告
- 2017/06/13 無法決標公告
- 2017/06/13 公開招標公告
- 2017/06/14 公開招標更正公告
- 2017/07/10 決標公告 14,247,200 元