台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

手術燈-雙燈等 9項分院儀器設備(詳招標品項表)

臺中榮民總醫院辦理「手術燈-雙燈等 9項分院儀器設備(詳招標品項表)」已於 2015/05/25 決標,決標金額 5,731,800 元(約 573 萬),得標廠商為聖宏醫療器材有限公司。

決標結果
得標廠商聖宏醫療器材有限公司
決標金額5,731,800 元(約 573 萬)
決標日期2015/05/25
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/27
決標日期2015/05/25
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號TVG104X-02-B
預算金額
底價金額5,774,000 元
總決標金額5,731,800 元(約 573 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 4,660,000 元
弘聖醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標 315,000 元
普旌股份有限公司公司資料↗ 得標 255,000 元
奕寶國際有限公司公司資料↗ 得標 173,800 元
惠眾股份有限公司公司資料↗ 得標 210,000 元
常鈺醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 118,000 元
仰德儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標
可大醫療儀器有限公司公司資料↗ 未得標
亞仕丹企業有限公司公司資料↗ 未得標
集康國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/08 公開招標公告
  2. 2015/05/11 公開招標更正公告
  3. 2015/05/27 決標公告 5,731,800 元