醫療設備 等16項
臺中榮民總醫院辦理「醫療設備 等16項」已於 2015/05/25 決標,決標金額 9,578,000 元(約 958 萬),得標廠商為台灣達孚股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/17 |
| 決標日期 | 2015/05/25 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | TVG104S-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,608,000 元 |
| 總決標金額 | 9,578,000 元(約 958 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣達孚股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 240,000 元 |
| 威茂股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,343,000 元 |
| 禾瑞有限公司公司資料↗ | 得標 | 480,000 元 |
| 佳格儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 台灣展鑫醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,470,000 元 |
| 元佑實業有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 3,855,000 元 |
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 190,000 元 |
| 福泰儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/06 公開招標公告
- 2015/06/16 決標公告
- 2015/06/16 公開招標公告
- 2015/07/03 決標公告
- 2015/08/06 公開招標公告
- 2015/08/17 決標公告 9,578,000 元