雷射用光波導管等6項單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「雷射用光波導管等6項單價開口契約」已於 2025/10/01 決標,決標金額 7,510,896 元(約 751 萬),得標廠商為世新儀器有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/28 |
| 決標日期 | 2025/10/01 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 114R-25 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,510,896 元 |
| 總決標金額 | 7,510,896 元(約 751 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世新儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,876,896 元 |
| 高頂事業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 證達實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,954,000 元 |
| 元英企業股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 1,680,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/22 公開招標公告
- 2025/10/02 決標公告 7,510,896 元
- 2025/10/02 公開招標公告
- 2025/10/08 公開招標更正公告
- 2025/10/15 無法決標公告
- 2025/10/15 公開招標公告
- 2025/10/28 決標公告 7,510,896 元