內視鏡穿刺針等8項單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「內視鏡穿刺針等8項單價開口契約」已於 2026/01/08 決標,決標金額 6,025,200 元(約 603 萬),得標廠商為瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/26 |
| 決標日期 | 2026/01/08 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 114Q006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,027,000 元 |
| 總決標金額 | 6,025,200 元(約 603 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 2,453,700 元 |
| 芳祥國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,349,000 元 |
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 142,500 元 |
| 台灣特浦股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 得標 | 1,080,000 元 |
| 實用醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全望企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/18 公開招標公告
- 2026/01/09 無法決標公告
- 2026/01/09 決標公告 6,025,200 元
- 2026/01/16 公開招標公告
- 2026/01/26 決標公告 6,025,200 元