醫療廢棄物委託清除、處理三年期單價開口契約採購案
臺中榮民總醫院辦理「醫療廢棄物委託清除、處理三年期單價開口契約採購案」已於 2025/09/16 決標,決標金額 173,016,000 元(約 1.7 億),得標廠商為屏順企業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/18 |
| 決標日期 | 2025/09/16 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 114P-41 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 194,616,000 元 |
| 總決標金額 | 173,016,000 元(約 1.7 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 屏順企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 173,016,000 元 |
| 欣明工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/18 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/06/23 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
- 2025/07/01 公開招標公告
- 2025/07/23 無法決標公告
- 2025/07/23 公開招標公告
- 2025/07/30 無法決標公告
- 2025/07/31 公開招標公告
- 2025/08/08 無法決標公告
- 2025/08/08 公開招標公告
- 2025/08/15 無法決標公告
- 2025/08/15 公開招標公告
- 2025/08/20 公開招標更正公告
- 2025/09/08 無法決標公告
- 2025/09/08 公開招標公告
- 2025/09/18 決標公告 173,016,000 元
- 2025/10/03 更正決標公告
- 2025/10/29 更正決標公告