「快速革蘭氏染色液等5項」二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「「快速革蘭氏染色液等5項」二年期單價開口契約」已於 2024/07/10 決標,決標金額 2,048,000 元(約 205 萬),得標廠商為岑祥股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/19 |
| 決標日期 | 2024/07/10 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113K-16 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,048,000 元 |
| 總決標金額 | 2,048,000 元(約 205 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 岑祥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,440,000 元 |
| 信義興有限公司公司資料↗ | 得標 | 608,000 元 |
| 威德生物科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 炬合國際生物科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/28 公開招標公告
- 2024/07/23 決標公告 2,048,000 元
- 2024/07/23 公開招標公告
- 2024/08/19 決標公告 2,048,000 元