飛梭眼科雷射手術儀設備租賃採購案
臺中榮民總醫院辦理「飛梭眼科雷射手術儀設備租賃採購案」已於 2024/08/28 決標,決標金額 30,960,000 元(約 3,096 萬),得標廠商為科明儀器股份有限公司 (EYECARE TECH INC.)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/09 |
| 決標日期 | 2024/08/28 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113F-R3 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 30,960,000 元 |
| 總決標金額 | 30,960,000 元(約 3,096 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 科明儀器股份有限公司 (EYECARE TECH INC.)公司資料↗ | 得標 | 30,960,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/03 公開招標公告
- 2024/08/06 無法決標公告
- 2024/08/06 公開招標公告
- 2024/08/19 無法決標公告
- 2024/08/20 公開招標公告
- 2024/09/09 決標公告 30,960,000 元