圓形輸液套等9項單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「圓形輸液套等9項單價開口契約」已於 2024/10/16 決標,決標金額 7,601,770 元(約 760 萬),得標廠商為亞仕丹企業有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/20 |
| 決標日期 | 2024/10/16 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113F-032 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,601,770 元 |
| 總決標金額 | 7,601,770 元(約 760 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞仕丹企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 792,450 元 |
| 亞博實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,376,000 元 |
| 尚倫醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 640,000 元 |
| 吉生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 354,200 元 |
| 元誠醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 809,120 元 |
| 芳祥國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 630,000 元 |
| 元澤科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/23 公開招標公告
- 2024/10/31 決標公告 7,601,770 元
- 2024/11/04 公開招標公告
- 2024/11/20 決標公告 7,601,770 元