台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

導引線等12項單價開口契約

臺中榮民總醫院辦理「導引線等12項單價開口契約」已於 2024/02/06 決標,決標金額 801,000 元(約 80 萬),得標廠商為瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司
決標金額801,000 元(約 80 萬)
決標日期2024/02/06
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/15
決標日期2024/02/06
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號113F-004
預算金額
底價金額801,000 元
總決標金額801,000 元(約 80 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 335,000 元
全望企業有限公司公司資料↗ 得標
芳祥國際股份有限公司公司資料↗ 得標 90,000 元
惠興股份有限公司公司資料↗ 得標 376,000 元
保吉生化學股份有限公司公司資料↗ 未得標
春菖貿易有限公司公司資料↗ 未得標
實用醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標
年賀興股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣特浦股份有限公司台北分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/19 公開招標公告
  2. 2024/02/17 決標公告 801,000 元
  3. 2024/02/20 公開招標公告
  4. 2024/03/15 決標公告 801,000 元
  5. 2024/03/18 公開招標公告
  6. 2024/04/12 決標公告 801,000 元
  7. 2024/04/15 公開招標公告
  8. 2024/05/15 決標公告 801,000 元