雙孔細胞離心杯含濾紙等5項單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「雙孔細胞離心杯含濾紙等5項單價開口契約」已於 2024/01/04 決標,決標金額 7,136,000 元(約 714 萬),得標廠商為鈦沅股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/25 |
| 決標日期 | 2024/01/04 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113F-002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,136,000 元 |
| 總決標金額 | 7,136,000 元(約 714 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鈦沅股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,120,000 元 |
| 正杏實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,680,000 元 |
| 密涅瓦科技有限公司 (Minerva Technology Co.,Ltd)公司資料↗ | 得標 | 336,000 元 |
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 芳祥國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/25 公開招標公告
- 2024/01/11 決標公告 7,136,000 元
- 2024/01/12 公開招標公告
- 2024/02/05 決標公告 7,136,000 元
- 2024/02/06 公開招標公告
- 2024/02/29 無法決標公告
- 2024/03/01 公開招標公告
- 2024/03/25 決標公告 7,136,000 元