無菌操作台、排氣櫃、生物安全櫃及抽痰室兩年期檢測、消毒暨零件開口合約。
臺中榮民總醫院辦理「無菌操作台、排氣櫃、生物安全櫃及抽痰室兩年期檢測、消毒暨零件開口合約。」已於 2023/06/28 決標,決標金額 1,097,582 元(約 110 萬),得標廠商為藝斯高生命科學有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/30 |
| 決標日期 | 2023/06/28 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 112G38501 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,100,000 元 |
| 總決標金額 | 1,097,582 元(約 110 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 藝斯高生命科學有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,097,582 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/03 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2023/05/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/05/31 無法決標公告
- 2023/06/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/06/12 無法決標公告
- 2023/06/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/06/30 決標公告 1,097,582 元