台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

傳遞墊等5項貳年期單價開口契約

臺中榮民總醫院辦理「傳遞墊等5項貳年期單價開口契約」已於 2022/12/29 決標,決標金額 5,039,600 元(約 504 萬),得標廠商為銀鐸實業有限公司。

決標結果
得標廠商銀鐸實業有限公司
決標金額5,039,600 元(約 504 萬)
決標日期2022/12/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/19
決標日期2022/12/29
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號111B86
預算金額
底價金額5,039,600 元
總決標金額5,039,600 元(約 504 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 得標 384,000 元
尚璟科技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,315,000 元
嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 1,340,600 元
巴德股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/15 公開招標公告
  2. 2023/01/07 決標公告
  3. 2023/01/07 公開招標公告
  4. 2023/01/19 決標公告 5,039,600 元