「麵麴菌屬血清試劑等7項」二年期單價開口合約
臺中榮民總醫院辦理「「麵麴菌屬血清試劑等7項」二年期單價開口合約」已於 2021/02/24 決標,決標金額 6,014,520 元(約 601 萬),得標廠商為佑康股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/28 |
| 決標日期 | 2021/02/24 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110A02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,014,520 元 |
| 總決標金額 | 6,014,520 元(約 601 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佑康股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 226,320 元 |
| 威德生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,400,000 元 |
| 新博生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,438,200 元 |
| 全友醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,134,000 元 |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 816,000 元 |
| 力暘生物科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/08 公開招標公告
- 2021/03/09 決標公告
- 2021/03/09 公開招標公告
- 2021/04/07 無法決標公告
- 2021/04/07 公開招標公告
- 2021/04/28 決標公告 6,014,520 元