腦血管瘤夾等12項2年單價開口合約
臺中榮民總醫院辦理「腦血管瘤夾等12項2年單價開口合約」已於 2020/12/01 決標,決標金額 5,721,600 元(約 572 萬),得標廠商為嘉興生技有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/15 |
| 決標日期 | 2020/12/01 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109F-068 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,901,600 元 |
| 總決標金額 | 5,721,600 元(約 572 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉興生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,600,000 元 |
| 鼎霖醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 75,600 元 |
| 靖騰生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 780,000 元 |
| 禾濟有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,020,000 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 246,000 元 |
| 宏緯醫療儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 杏宜國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久和醫療儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/20 公開招標公告
- 2020/12/09 決標公告
- 2020/12/10 公開招標公告
- 2020/12/29 決標公告
- 2020/12/29 公開招標公告
- 2021/01/15 決標公告 5,721,600 元