台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

病理染色用溶劑等6項二年期單價開口契約

臺中榮民總醫院辦理「病理染色用溶劑等6項二年期單價開口契約」已於 2020/09/08 決標,決標金額 3,262,500 元(約 326 萬),得標廠商為基龍米克斯生物科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商基龍米克斯生物科技股份有限公司
決標金額3,262,500 元(約 326 萬)
決標日期2020/09/08
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/30
決標日期2020/09/08
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號109B26
預算金額
底價金額3,262,500 元
總決標金額3,262,500 元(約 326 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
基龍米克斯生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 484,500 元
太暘生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,050,000 元
騰達行企業股份有限公司公司資料↗ 得標 288,000 元
全望企業有限公司公司資料↗ 得標 1,440,000 元
錫寶貿易有限公司公司資料↗ 未得標
萬靈科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/20 公開招標公告
  2. 2020/09/15 決標公告
  3. 2020/09/15 公開招標公告
  4. 2020/09/30 決標公告 3,262,500 元