『影像導航直線加速器租賃』採購案
臺中榮民總醫院辦理「『影像導航直線加速器租賃』採購案」已於 2020/02/26 決標,決標金額 130,200,000 元(約 1.3 億),得標廠商為中租迪和股份有限公司供行分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/12 |
| 決標日期 | 2020/02/26 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 108X-R1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 150,024,000 元 |
| 總決標金額 | 130,200,000 元(約 1.3 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中租迪和股份有限公司供行分公司公司資料↗ | 得標 | 130,200,000 元 |
| 久和醫療儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/19 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2020/01/14 公開招標公告
- 2020/02/07 公開招標更正公告
- 2020/02/20 無法決標公告
- 2020/02/21 公開招標公告
- 2020/03/12 決標公告 130,200,000 元