全膝關節系統等12項2年單價合約
臺中榮民總醫院辦理「全膝關節系統等12項2年單價合約」已於 2019/11/27 決標,決標金額 11,113,000 元(約 1,111 萬),得標廠商為達勝有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/15 |
| 決標日期 | 2019/11/27 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 108F-040 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,113,000 元 |
| 總決標金額 | 11,113,000 元(約 1,111 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達勝有限公司公司資料↗ | 得標 | 411,600 元 |
| 展銳醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 320,000 元 |
| 台灣嗎哪有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 佑捷有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,223,000 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 158,400 元 |
| 統耀國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/13 公開招標公告
- 2019/11/14 公開招標更正公告
- 2019/12/06 決標公告
- 2019/12/23 公開招標公告
- 2020/01/15 決標公告 11,113,000 元