『多發式靜脈瘤結紮環組等 4項醫材』 2年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「『多發式靜脈瘤結紮環組等 4項醫材』 2年期單價合約」已於 2018/05/15 決標,決標金額 3,197,000 元(約 320 萬),得標廠商為春菖貿易有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/16 |
| 決標日期 | 2018/05/15 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107X-010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,197,000 元 |
| 總決標金額 | 3,197,000 元(約 320 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 春菖貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,320,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,877,000 元 |
| 威德生物科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/01 公開招標公告
- 2018/05/03 公開招標更正公告
- 2018/05/16 決標公告 3,197,000 元
- 2018/05/18 公開招標公告
- 2018/05/24 無法決標公告
- 2018/06/04 更正無法決標公告