『人工水晶體等10項』2年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「『人工水晶體等10項』2年期單價合約」已於 2017/10/17 決標,決標金額 9,394,280 元(約 939 萬),得標廠商為杏方實業有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/27 |
| 決標日期 | 2017/10/17 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 106A16 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,550,380 元 |
| 總決標金額 | 9,394,280 元(約 939 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 杏方實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,240,000 元 |
| 寬澤國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 810,000 元 |
| 元澤科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,036,800 元 |
| 衛豐事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 665,000 元 |
| 錡樺生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 660,000 元 |
| 享泰實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,670,000 元 |
| 嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 312,480 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/29 公開招標公告
- 2017/10/27 決標公告 9,394,280 元