台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

『幫浦輸液套管等5項』二年期單價合約

臺中榮民總醫院辦理「『幫浦輸液套管等5項』二年期單價合約」已於 2017/05/10 決標,決標金額 9,668,000 元(約 967 萬),得標廠商為銀鐸實業有限公司。

決標結果
得標廠商銀鐸實業有限公司
決標金額9,668,000 元(約 967 萬)
決標日期2017/05/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/18
決標日期2017/05/10
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號106A07
預算金額
底價金額9,687,240 元
總決標金額9,668,000 元(約 967 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 得標 1,988,000 元
婕利康有限公司公司資料↗ 得標 1,440,000 元
醫鎧股份有限公司公司資料↗ 得標 6,240,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/26 公開招標公告
  2. 2017/05/18 決標公告 9,668,000 元