115年度東區養護大樓電梯保養維護勞務採購案
國軍退除役官兵輔導委員會雲林榮譽國民之家辦理「115年度東區養護大樓電梯保養維護勞務採購案」已於 2025/12/26 決標,決標金額 98,640 元(約 10 萬),得標廠商為太友實業股份有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/02 |
| 決標日期 | 2025/12/26 |
| 招標機關 | 國軍退除役官兵輔導委員會雲林榮譽國民之家 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | vhyli-1141211 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 186,000 元 |
| 總決標金額 | 98,640 元(約 10 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 太友實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 98,640 元 |
| 頤爵科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長寬機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/02 決標公告 98,640 元