115年度和平堂頂樓遮雨棚封肚及延伸採購案
國軍退除役官兵輔導委員會雲林榮譽國民之家辦理「115年度和平堂頂樓遮雨棚封肚及延伸採購案」已於 2026/02/26 決標,決標金額 1,035,739 元(約 104 萬),得標廠商為臣洋有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/05 |
| 決標日期 | 2026/02/26 |
| 招標機關 | 國軍退除役官兵輔導委員會雲林榮譽國民之家 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | vhyli-1150126 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,450,000 元 |
| 總決標金額 | 1,035,739 元(約 104 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臣洋有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,035,739 元 |
| 天新工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 育賢教材用品社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東凱土木營建工程公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勇泉股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 橙希營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信翊土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昇富工業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫東揚工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百富新技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金龍鋼鋁門窗工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫旺工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昇益陞鋼鋁企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/27 公開招標公告
- 2026/02/02 無法決標公告
- 2026/02/05 公開招標公告
- 2026/03/05 決標公告 1,035,739 元