台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度保溫餐車汰換更新案

國軍退除役官兵輔導委員會雲林榮譽國民之家辦理「114年度保溫餐車汰換更新案」已於 2025/05/08 決標,決標金額 288,800 元(約 29 萬),得標廠商為彰輝不銹鋼股份有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商彰輝不銹鋼股份有限公司
決標金額288,800 元(約 29 萬)
決標日期2025/05/08
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/12
決標日期2025/05/08
招標機關國軍退除役官兵輔導委員會雲林榮譽國民之家
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號vhyli-1140423
預算金額
底價金額354,000 元
總決標金額288,800 元(約 29 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
彰輝不銹鋼股份有限公司公司資料↗ 得標 288,800 元
緯成興業有限公司公司資料↗ 未得標
北昕企業有限公司公司資料↗ 未得標
坤鍠不銹鋼有限公司 (KUN HUNG STAINLESS STEEL CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
廚星餐飲設備有限公司公司資料↗ 未得標
利錸股份有限公司公司資料↗ 未得標
鴻碩食品機械有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/30 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/05/12 決標公告 288,800 元