公開徵租馬公中華路郵局房地案
中華郵政股份有限公司澎湖郵局辦理「公開徵租馬公中華路郵局房地案」已於 2026/03/24 決標,決標金額 5,760,000 元(約 576 萬),得標廠商為澎遠資產有限公司。所在地區:澎湖縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/25 |
| 決標日期 | 2026/03/24 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司澎湖郵局 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | 114-06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,000,000 元 |
| 總決標金額 | 5,760,000 元(約 576 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 澎遠資產有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,760,000 元 |
| 方合建築師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/05 無法決標公告
- 2026/01/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/03/25 決標公告 5,760,000 元