台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

澎湖郵局一樓廁所、屋頂防水及女兒牆加高整修工程委外監造服務

中華郵政股份有限公司澎湖郵局辦理「澎湖郵局一樓廁所、屋頂防水及女兒牆加高整修工程委外監造服務」已於 2026/09/02 決標,決標金額 279,000 元(約 28 萬),得標廠商為誼固工程顧問有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商誼固工程顧問有限公司
決標金額279,000 元(約 28 萬)
決標日期2026/09/02
預算金額279,747 元(約 28 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/04
決標日期2026/09/02
招標機關中華郵政股份有限公司澎湖郵局
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號115-08
預算金額279,747 元(約 28 萬)
底價金額279,000 元
總決標金額279,000 元(約 28 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
誼固工程顧問有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→