107年水域、溯溪、飛行傘活動遊憩安全宣導影片拍攝案
交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處辦理「107年水域、溯溪、飛行傘活動遊憩安全宣導影片拍攝案」已於 2018/11/22 決標,決標金額 843,000 元(約 84 萬),得標廠商為藍天視頻工作室(獨資)。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/28 |
| 決標日期 | 2018/11/22 |
| 招標機關 | 交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處 |
| 標案編號 | ERV10703-00381 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 843,000 元 |
| 總決標金額 | 843,000 元(約 84 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 藍天視頻工作室(獨資)公司資料↗ | 得標 | 843,000 元 |
| 大紀元時報股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樂趣灣國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冰山影像有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 映石創意有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/10/08 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/10/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/10/18 無法決標公告
- 2018/11/28 決標公告 843,000 元
- 2021/08/17 公示送達公告
- 2021/09/15 公示送達公告
- 2021/10/20 拒絕往來廠商名單公告