台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花東縱谷重要景點人車流量管理預警系統設備建置案

交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處辦理「花東縱谷重要景點人車流量管理預警系統設備建置案」已於 2021/11/23 決標,決標金額 15,000,000 元(約 1,500 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司企業客戶分公司
決標金額15,000,000 元(約 1,500 萬)
決標日期2021/11/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/25
決標日期2021/11/23
招標機關交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處
標案編號31588-oylm11008
預算金額
底價金額
總決標金額15,000,000 元(約 1,500 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 得標
資拓宏宇國際股份有限公司 (International Integrated Systems, Inc.)公司資料↗ 未得標
采威國際資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標
亞太電信股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/19 公開招標公告
  2. 2021/11/25 決標公告 15,000,000 元