110年度產險、公共意外責任險及現金險
交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處辦理「110年度產險、公共意外責任險及現金險」已於 2020/12/22 決標,決標金額 376,712 元(約 38 萬),得標廠商為泰安產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/29 |
| 決標日期 | 2020/12/22 |
| 招標機關 | 交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處 |
| 標案編號 | 31588-d11008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 500,000 元 |
| 總決標金額 | 376,712 元(約 38 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 376,712 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司花蓮分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司蘭陽分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司花蓮分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/12/11 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2020/12/14 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2020/12/29 決標公告 376,712 元