台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林榮休憩區公共服務設施改善工程

交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處辦理「林榮休憩區公共服務設施改善工程」已於 2021/05/07 決標,決標金額 8,495,000 元(約 850 萬),得標廠商為逵翔營造有限公司。

決標結果
得標廠商逵翔營造有限公司
決標金額8,495,000 元(約 850 萬)
決標日期2021/05/07
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/13
決標日期2021/05/07
招標機關交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處
標案編號31588-a110009
預算金額
底價金額10,360,000 元
總決標金額8,495,000 元(約 850 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
逵翔營造有限公司公司資料↗ 得標 8,495,000 元
天翼營造有限公司公司資料↗ 未得標
玉卍營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
鈺德營造有限公司公司資料↗ 未得標
秉昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
昌興營造有限公司公司資料↗ 未得標
丙子營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/26 公開招標公告
  2. 2021/04/28 公開招標更正公告
  3. 2021/05/13 決標公告 8,495,000 元