台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

池上環狀自行車道休閒遊憩設施改善工程

交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處辦理「池上環狀自行車道休閒遊憩設施改善工程」已於 2020/08/11 決標,決標金額 8,144,900 元(約 814 萬),得標廠商為逵翔營造有限公司。

決標結果
得標廠商逵翔營造有限公司
決標金額8,144,900 元(約 814 萬)
決標日期2020/08/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/14
決標日期2020/08/11
招標機關交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處
標案編號31588-a109013
預算金額
底價金額10,100,000 元
總決標金額8,144,900 元(約 814 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
逵翔營造有限公司公司資料↗ 得標 8,144,900 元
鈺淂營造有限公司公司資料↗ 未得標
晟盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
展信營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/31 公開招標公告
  2. 2020/08/04 公開招標更正公告
  3. 2020/08/14 決標公告 8,144,900 元