台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺東地區旅遊環境改善工程

交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處辦理「臺東地區旅遊環境改善工程」已於 2019/03/18 決標,決標金額 20,516,000 元(約 2,052 萬),得標廠商為逵翔營造有限公司。

決標結果
得標廠商逵翔營造有限公司
決標金額20,516,000 元(約 2,052 萬)
決標日期2019/03/18
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/20
決標日期2019/03/18
招標機關交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處
標案編號31588-a108005
預算金額
底價金額23,500,000 元
總決標金額20,516,000 元(約 2,052 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
逵翔營造有限公司公司資料↗ 得標 20,516,000 元
坤峯營造有限公司公司資料↗ 未得標
八大家營造有限公司公司資料↗ 未得標
昕豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
崧源營造有限公司公司資料↗ 未得標
健琳營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
申甲營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
高陸營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
國勢營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/04 公開招標公告
  2. 2019/03/20 決標公告 20,516,000 元