台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳳林國際慢城小鎮旅遊服務設施改善工程(第一期)

交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處辦理「鳳林國際慢城小鎮旅遊服務設施改善工程(第一期)」已於 2019/03/18 決標,決標金額 14,530,000 元(約 1,453 萬),得標廠商為東新營造有限公司。

決標結果
得標廠商東新營造有限公司
決標金額14,530,000 元(約 1,453 萬)
決標日期2019/03/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/21
決標日期2019/03/18
招標機關交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處
標案編號31588-a108002
預算金額
底價金額17,500,000 元
總決標金額14,530,000 元(約 1,453 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東新營造有限公司公司資料↗ 得標 14,530,000 元
錦鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
富太營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
逵翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
長富營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/27 公開招標公告
  2. 2019/03/21 決標公告 14,530,000 元