台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鯉魚潭公廁及周邊設施改善工程

交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處辦理「鯉魚潭公廁及周邊設施改善工程」已於 2018/10/17 決標,決標金額 21,252,000 元(約 2,125 萬),得標廠商為逵翔營造有限公司。

決標結果
得標廠商逵翔營造有限公司
決標金額21,252,000 元(約 2,125 萬)
決標日期2018/10/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/10/19
決標日期2018/10/17
招標機關交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處
標案編號31588-a107021
預算金額
底價金額24,440,000 元
總決標金額21,252,000 元(約 2,125 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
逵翔營造有限公司公司資料↗ 得標 21,252,000 元
國曜營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎上營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/09/27 公開招標公告
  2. 2018/09/28 公開招標更正公告
  3. 2018/10/19 決標公告 21,252,000 元